Beratungslehrer/innen an Volksschulen

Betreute SchulenSchulpsychologenBeratungslehrerinKontakt

GS an der Platanenstraße
Landsberg
GS Vilgertshofen
GS Fuchstal
MS Fuchstal
GS Denklingen

Hieber Michaela

Hieber Michaela
Hieber Michaela
Hieber Michaela
Hieber Michaela

Eckebrecht-Worbs
Ute

GS an der Platanenstraße
worbs.beratung@gmx.de

tel. Sprechzeiten: 

Di 13:30 -  14:30 Uhr

Mi 09:50 - 10:35 Uhr und n. V.

Tel.:  08191/ 947 952

GS Weil
MS Weil
MS Kaufering
MS Landsberg
Vogel Britta
Vogel Britta
Vogel Britta
Vogel Britta
Frericks Ulrike

MS Landsberg
frericks.ulrike@mittelschule-landsberg.de

tel. Sprechzeiten:

Mo  11:30 - 12:15 Uhr

Fr    10:35 - 11:20 Uhr und n. V.

Tel. 08191/128-589

GS KauferingVogel BrittaGlaser Elisabeth

GS Kaufering
Grundschule@kaufering.de

tel. Sprechzeiten: 

Di 11:30 - 12:15 Uhr und n. V.

Tel. 01522/ 1805063

GS Dießen

 

 

 


MS Dießen

Vogel Britta

 

 

 


Vogel Britta

Hallbauer Elke

 

 

 

 

Brugger Bettina

Carl-Orff-GS Dießen
hallbauer@cos-diessen.de

tel. Sprechzeiten: 

Di 12:00 - 13:00 Uhr

Tel. 08807/ 9464-260

 

Carl-Orff-MS Dießen
bettina.brugger@cos-diessen.de

tel. Sprechzeiten: 

Fr 10:30 - 11:15 Uhr

Tel. 08807/ 9464-260

GS in der
Katharinenvorstadt
GS Apfeldorf
Hieber Michaela

Hieber Michaela
Eith Katrin

GS Katharinenvorstadt LL
beratung.eith@gmail.com
Kontakt über email oder Schule

Mi 09:50- 11:20 Uhr und n. V.

GS Igling
GS Scheuring
GS Spitalplatz
GS Rott
GS Penzing
GS Pürgen
Vogel Britta
Vogel Britta
Vogel Britta
Hieber Michaela
Hieber Michaela
Hieber Michaela
Schaller Ursula

GS Spitalplatz
schaller@lernfreunde.com

tel. Sprechzeiten: 

Di 11:30 - 12:15 Uhr und n. V.

Tel. 08191/128 542
Fax. 08191/ 128 544

GS Schondorf
GS Utting
GS Egling
GS Finning-Hofst.
GS Geltendorf
GS Erpfting
Benke Alexandra
Vogel Britta
Benke Alexandra
Hieber Michaela

Benke Alexandra Vogel Britta

Schneider-Ritter
Irmingard

GS Schondorf
schulberatung.schneider-r@freenet.de

tel. Sprechzeiten: 

Do 10:35 - 11:20 Uhr

Tel. 08192/ 351 (über Schule)

GS Windach

Benke Alexandra

Krauthauf Karin

GS Windach
Beratung.windach@online.de

tel. Sprechzeiten: 

Mi 08:45 - 09:30 Uhr

Tel. 08193/ 1771 (über Sekretariat)